6 мая 2009 - 17:58 AMT
«Дорожная карта» - это еще не договор между Арменией и Турцией. Это всего лишь заявление о намерениях, ориентир для дальнейших действий, которые приведут к нормализации отношений между Ереваном и Анкарой. Об этом на встрече с журналистами в Ереване заявила заместитель министра иностранных дел Армении Карине Казинян. По ее словам, документ будет представлен общественности после его полноценной доработки и решения руководства Армении о публикации.
Говоря о возможности открытия армяно-турецкой границы, Карине Казинян подчеркнула, что Армения больше не может оставаться в изоляции и для открытия границы необходима нормализация двусторонних отношений.
23 апреля между МИД Армении и Турции при посредничестве МИД Швейцарии было подписано соглашение о нормализации армяно-турецких отношений.