6 мая 2009 - 22:56 AMT
Пресс-секретарь «Поцветающей Армении» защищает своего лидера от социолога
Сегодня в ходе пресс-конференции руководителя независимого социологического центра «Социометр» Агарона Адибекяна, пресс-секретарь Гагика Царукяна, кандидат политологических наук Хачик Галстян, защищая интересы лидера партии «Процветающая Армения», не согласился с представленными на прошлой пресс-конференции данными соц.опроса и вступил с Адибекяном в бурную полемику. Он обвинил социолога во лжи и заявил, что журналисты и сам господин Адибекян стали жертвами обмана и недостоверных фактов. "От того, какие данные представляются в качестве итогов соц.опроса, такое у людей исходно и формируется предвзятое мнение",- заявил Хачик Галстян.

«В социологии нет понятия «правильно-неправильно». Есть столкновение интересов и взглядов. И я всего лишь констатирую проценты мнений»,- заявил Адибекян и потребовал у Галстяна извинений за необоснованные обвинения. Он также назвал лжецами представителей партии «Процветающая Армения», которые обманывают, в первую очередь, своего лидера Гагика Царукяна и самих себя, делая заявления, что партия состоит из 300 тыс. членов, тогда как во всей Армении только 120 тыс. человек считают себя членами той или иной партии.

«Об извинениях не может быть и речи, - отпарировал Хачик Галстян,- так как вопрос в том, сможете ли вы предъявить обоснованные доказательства, что у партии «Процветающая Армения» низкий рейтинг». Галстян также подчеркнул, что он сам является ученым-политологом и с уважением относится к социологии, как к науке. "Но у этой науки, пока еще не состоявшейся в Армении, уже есть проблема с ее похоронами", - подытожил Галстян.

Председатель партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян, выступая по телеканалу Шант, заявил, что Адибекян или должен доказать, что опубликованные им примерно неделю назад данные о рейтинге партии «Процветающая Армения» соответствуют действительности или же попросить прощения.