28 февраля 2024 - 16:38 AMT
Вашингтон продолжает призывать Армению и Азербайджан к достижению долгосрочного и стабильного мира. Об этом заявил на брифинге представитель Госдепа США Мэтью Миллер.
Миллеру задали следующий вопрос: «Министры иностранных дел Армении и Азербайджана встречаются 28 февраля в Берлине. Я знаю, что госсекретарь с декабря хотел организовать их встречу в Вашингтоне. Это конец вашингтонского процесса? И что вы ожидаете от завтрашней встречи?»
«У меня сейчас нет конкретных заявлений для СМИ, однако мы продолжаем поддерживать усилия сторон в направлении заключения долгосрочного мирного соглашения», – ответил Миллер.
Встреча возглавляемых министрами иностранных дел Армении и Азербайджана делегаций состоится 28-29 февраля в Берлине, согласно достигнутой в ходе трехсторонней встречи в Мюнхене договоренности.