22 марта 2024 - 13:40 AMT
Покупка онлайн-билетов ЮКЖД с помощью банковских карт «Мир» будет невозможна с 30 марта. Об этом сообщается на сайте ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога».
Причина в том, что банк-корреспондент – «Америабанк» – с 30 марта приостанавливает обслуживание банковских карт, выпущенных по системе «Мир».
Ранее появились сообщения о возможной приостановке работы карт «Мир» в Армении. В этой связи в пресс-службе Национальной системы платежных карт сообщили, что платежная система «Мир» на своей стороне не ограничивает работу с банками в Армении.
В свою очередь Центробанк Армении выступил с разъяснениями по поводу ситуации с картами «Мир». Регулятор отметил, что коммерческие банки Армении самостоятельно решают, с какими платежными системами им сотрудничать, исходя из своей стратегии управления рисками, в том числе рисками санкций.