7 мая 2009 - 23:44 AMT
Стороны готовятся к прорыву в решении нагорно-карабахского конфликта, считает французский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Бернар Фасье. «Мы готовимся к прорыву, но мы еще не достигли его, - сказал Б.Фасье в четверг в Праге журналистам. - Есть прогресс, и мы рассчитываем на периодическую смену договоренностей, которые будут достигнуты в последующие недели».
Французский сопредседатель подчеркнул, что совершенно неверно утверждать, что прогресса в процессе разрешения нагорно-карабахского конфликта нет. «Мы надеемся, что во время подобных встреч мы сможем подтвердить некоторые достижения, основанные на сегодняшних договоренностях министров», - сказал Б.Фасье, сообщает азербайджанское агентство Тренд.
Во время саммита Евросоюза «Восточное партнерство» в Праге в четверг приглашенные на саммит президенты Азербайджана и Армении провели встречу в посольстве США, где обсудили урегулирование нагорно-карабахского конфликта.
Сегодняшняя встреча на высшем уровне стала четвертой между президентами Азербайджана и Армении Ильхамом Алиевым и Сержем Саркисяном по карабахскому урегулированию. Предыдущая встреча состоялась в Цюрихе 28 января этого года. Первая встреча была проведена в июне прошлого года в Санкт-Петербурге, вторая - в конце ноября прошлого года в Москве.