Турция выдержит экзамен в Газе так же успешно, как это было в Карабахе, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на митинге в Стамбуле.
«Турция выдержит экзамен в Газе так же успешно, как это было в Сирии, Сомали и Карабахе»,- подчеркнул глава турецкого государства.
Турция будет добиваться создания независимого палестинского государства в границах 1967 года и со столицей в Восточном Иерусалиме, отметил он, пишет Anadolu.
«Мы не остановимся, пока палестинцы не обретут свободу, не вернут оккупированные земли и не создадут независимое государство со столицей в Восточном Иерусалиме»,- сказал Эрдоган.
По его словам, Анкара прилагает интенсивные усилия для наращивания международного давления на Израиль с целью выполнения им резолюции СБ ООН о немедленном прекращении огня в секторе Газа.