8 мая 2009 - 16:03 AMT
Полиция Армении продолжает поиски без вести пропавшего гражданина США
Гражданин США, предприниматель Назарет Берберян 25 апреля примерно в 20:00 вышел из своей квартиры, расположенной на улице Амиряна, и больше не вернулся. Полиция столицы сообщила СМИ, что не располагает конкретной информацией относительно загадочного исчезновения Берберяна. Сотрудники полиции не сообщили, возбуждено ли уголовное дело по пропаже гражданина США. Известно только, что расследование ведется на основе части 1 статьи 104 УК РА (убийство).

Полиция и служба безопасности не подтверждают и не опровергают сообщения прессы о том, что угнанная машина Назарета Берберяна (Toyota Land Cruiser темно-зеленого цвета) была обнаружена возле аэропорта “Звартноц”.

Семья Берберяна проживает в южной части штата Калифорнии. Назарет Берберян владеет недвижимостью в центре Еревана, недавно начал строительство гостиницы “Линаре Компани”. Назарет Берберян также является владельцем фабрики ковров, расположенной в Араратской области Армении. Друзья и семья Берберяна уверяют, что у него не было врагов. Назарет Берберян занимается бизнесом в Армении с 1999 года. За информацию о месте захождения Назарета Берберяна назначено вознаграждение в размере $ 250.000, сообщает Shahan Natalie Family Foundation.