11 мая 2009 - 13:06 AMT
В связи с 94 годовщиной Геноцида армян в Османской империи парламентская группа Армения-Великобритания 7 мая в Палате общин британского парламента провела конференцию под названием “Геноцид армян: Международное признание и существующие вызовы”. Конференция была организована при поддержке посольства Армении в Великобритании. Об этом PanARMENIAN.Net сообщила ответственный секретарь парламентской группы Армения-Великобритания Одет Базиль.
На конференцию были приглашены профессор Исраэль Чарни и публицист, издатель The California Courier Арут Сасунян. Из-за плохого самочувствия Исраэль Чарни не смог принять участие в конференции, но отправил статью, которая была прочтена на конференции Питером Баркером, бывшим ведущим радиостанции BBC. На конференции председательствовала председатель парламентской группы Армения-Великобритания баронесса Кэролайн Кокс. На основе выступлений докладчиков конференции, парламентская группа выступит с заявлением, в котором потребует у правительств Великобритании, США и Турции признать Геноцид армян в Османской империи.