11 мая 2009 - 16:16 AMT
Первый самолет Sukhoi SuperJet-100, изготовленный на продажу, будет продан компании «Армавиа», сообщила директор по связям с общественностью компании «Гражданские самолеты «Сухой» Ольга Каюкова.
Цена Superjet 100 по каталогу составляет 28 миллионов долларов, однако в каждом конкретном случае стоимость заказа оговаривается отдельно.
Она отметила, что эта модель уже находится в окончательной стадии сборке и вскоре будет поставлена заказчику – авиакомпании «Армавиа». По словам Каюковой, решение о том, кому поставить первый SuperJet-100, принималось исходя из конфигурации заказа. «Это зависит от ряда вещей - конфигурация определяется заказчиком, и чем она проще, тем проще изготовить первый самолет», - пояснила представитель «Сухого».
Авиакомпания «Армавиа» - член Международной Ассоциации Воздушного Транспорта( IATA). Авиакомпания «Армавиа» выполняет около 250 рейсов в месяц по более 30 направлениям в страны СНГ, Европы и Ближнего Востока.
В 2008 году авиакомпания «Армавиа» перевезла почти 647000 пассажиров. Воздушный авиапарк компании состоит из ВС типа А-319 (3), А-320 (2), Ил-86, ТУ-134.