Виолончелист Сурен Багратуни выступит в Нидерландах
Армянский виолончелист Сурен Багратуни выступит в Нидерландах. 31 мая виолончелист выступит с концертом в нидерландском городе Недербург вместе с японской пианисткой Аяно Шимада. Музыканты исполнят камерную музыку.
Виолончелист Сурен Багратуни получил международное признание, будучи студентом Московской консерватории, удостоившись серебряной медали на Международном фестивале им. Чайковского в 1986 году. Сегодня Багратуни является профессором консерватории в Новой Англии и в университете Иллинойса, консультантом организуемых в Канаде международных музыкальных фестивалей, приглашенным профессором музыкального колледжа в университете Мичигана.
В 14-летнем возрасте Багратуни выступал вместе с Оркестром государственного радио Армении с исполнением концерта Сен-Санса для виолончели. В разное время Сурен Багратуни выступал в сопровождении филармонических оркестров Москвы, Армении, Штутгарта, берлинского и парижского оркестров, с сольными концертами выступал в концертных залах Москвы, Санкт-Петербурга, Парижа, Женевы, Рима, Милана, Флоренции, Дрездена.