13 мая 2009 - 23:44 AMT
ФК «Арарат» подал апелляцию на решение ФФА о лишении клуба лицензии на участие в отборочных матчах Лиги Европы (новое название Кубка УЕФА). По словам ответственного по вопросам лицензирования ФК «Арарат» Артура Карапетяна документы были представлены в ФФА в срок.
«Если бы мы нарушили график и представили документы с опозданием, то лицензионный комитет ФФА не принял бы их. Мы представили наши документы до начала заседания лицензионного комитета, но они отказали нам в выдаче лицензии, обосновывая свое решение недостаточным клубным капиталом, который должен был быть в размере 104 млн. драмов, вместо представленных нами 100 миллионов. Комитет дал нам 5 дней для того, чтобы увеличить наш капитал, но мы уже сегодня представили ФФА документ, утвержденный госрегистром РА, о том, что мы увеличиваем наш клубный капитал», - отметил Карапетян
Вопрос участия «Арарата» в еврокубковых матчах будет решаться на заседании Лицензионного комитета по апелляциям 26-го мая.