Запланированная встреча спикера Национального Собрания Армении Алена Симоняна со спикером Милли Меджлиса Азербайджана Сахибой Гафаровой в Женеве отменена. Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь спикера НС Армении Мовсес Арутюнян.
По его словам, азербайджанская сторона в последний момент отказалась от ранее достигнутой договоренности.
Отмечается, что дополнительные разъяснения о причинах отмены встречи спикер НС сделает после возвращения в Ереван.
14 октября в Женеве состоялась официальная церемония открытия 149-й Ассамблеи Межпарламентского союза (МПС), в которой также приняла участие делегация во главе с председателем НС Армении Аленом Симоняном. Встреча спикеров парламентов Армении и Азербайджана должна была состояться в рамках МПС.