19 мая 2009 - 19:00 AMT
В Азербайджане голосовали за представляющих Армению на конкурсе песни Евровидение 2009 сестер Ингу и Ануш Аршакян. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил представитель германской компании Digame mobile, которая занимается подсчетом голосов, Томас Нидермайер. При этом он заявил, что не вправе назвать точное количество голосов, поступивших из Азербайджана.
Он также сообщил, что компания получила от Общественного Телевидения Армении информацию о том, что в ходе телетрансляции финала Евровидения 2009 во время голосования часть экрана, где отображен телефонный номер, по которому телезрители могли проголосовать за армянских участниц, была закрыта. По словам Томаса Нидермайера, на данный момент эта информация проверяется.
Компания Digame является подразделением немецкого телекоммуникационного гиганта T-Mobile, и предлагает услуги по организации крупномасштабного телефонного и SMS-голосования.