19 мая 2009 - 20:50 AMT
Две знаменитости в одном фильме проявят свой талант. Знаменитая немецкая танцовщица и выдающийся хореограф Пина Бауш станет героиней нового фильма Вима Вендерса.
Как сообщает Reuters, съемки полнометражного фильма "Пина" начнутся в сентябре 2009 года, и, по настоянию Вендерса, фильм будет сниматься в формате 3-D. Джанпьеро Рингель, продюсер кинокомпании Вендерса Neue Road, видит проект в качестве "первого высокохудожественного 3-D фильма".
Пина Бауш, ученица хореографа Курта Йосса, начала танцевальную карьеру в Германии и в Америке, а с 1972 года она руководит Театром танца в Вуппертале. Эксперименты в области современного танца принесли ей множество европейских наград.
Вим Вендерс в 1984 году получил Золотую пальмовую ветвь в Каннах за фильм "Париж- Техас", а его самая известная картина - "Небо над Берлином" (1987) - завоевала в Каннах приз за лучшую режиссуру.