9 декабря 2024 - 17:37 AMT
Вице-премьер Армении։ Пока нет договоренности о конкретной дате встречи по делимитации границы с Азербайджаном
Вице-премьер Армении Мгер Григорян заявил, что на данный момент нет договоренности по конкретной дате проведения новой встречи по вопросу делимитации границы с Азербайджаном.
«На основе двусторонних договоренностей определяется дата встречи. На данный момент договоренности о дате встречи нет», - сказал он, пишет FactorTV.
На вопрос о том, на каком участке будет проведен следующий этап делимитации, вице-премьер ответил, что сейчас этот вопрос обсуждается.
«Обсуждения проводились во время последней встречи. Какие-то версии обсуждали, но ничего более не могу сообщить, потому что есть договоренность в публичных речах ограничиваться той информацией, которая официально была опубликована», - сказал Григорян.
При этом вице-премьер опроверг предположение, что процесс находится в тупике. Касательно вопроса разблокирования коммуникации, он отметил, что это отдельная тема, «которая также получит повод для обсуждения».