20 мая 2009 - 16:09 AMT
Оборудование, приобретенное для производства хлеба компании «Стар» является самым современным на территории Армении, заявил корреспонденту PanARMENIAN.Net исполнительный директор сети супермаркетов «Стар» Ваган Керобян на официальном открытии модернизированной пекарни «Стар» по производству хлеба. «Я с уверенностью могу сказать, что это лучшее оборудование, самое современное, поскольку во всех наших начинаниях мы придаем большое значение не только тому, сколь заработать денег, но и тому, как их заработать», - сказал он. По словам Керобяна, компания руководствуется принципом – внедрять новейшие технологии во все свои начинания.
Как отметил исполнительный директор, «Стар» совместно с лизинговой компанией ACBA Leasing приобрела новейшее оборудование, которое позволяет не только замешивать тесто, но и уничтожать все попадающие во время процесса бактерии, в результате чего получается экологически чистый продукт.
Керобян также сообщил, что произведенный в пекарне хлеб будет поставляться только в сети супермаркетов «Стар» и не планируется поставлять его на другой рынок сбыта. «Основная наша цель - улучшить качество хлеба, который продается в наших магазинах», - отметил Керобян.
В свою очередь заместитель генерального директора ЗАО кредитной организации ACBA Leasing Арсен Базикян добавил, что совместно с компанией стар уже реализовано 6 проектов, в рамках которых было реализовано приобретение основных средств сети супермаркетов (стеллажи, холодильники и другое оборудование), а также обновление трудовых автомашин для логистики. «Эта одна из немногих компаний, которая вовремя поняла преимущества и специфику лизинга по обновлению основных средств», - сказал он. По его словам, применение лизинга для развития компании говорит о профессионализме «Стар». Как отметил Базикян, ACBA Leasing буде продолжать сотрудничество с компанией и рассматривать новые совместные проекты.