20 мая 2009 - 20:46 AMT
Уже второй год подряд 19 мая активисты греческой общины США собираются в парке «Bowling Green Park» в центре Манхеттена, чтобы отдать дань памяти жертв геноцида Понтийских греков, сообщили PanARMENIAN.Net в организации «Hellenic League of America».
В день поминовения ровно в полдень поднимается исторический флаг понтийцев, на котором изображен орел. Акция, посвященная 90-ой годовщине геноцида Понтийских греков, была организована Федеральной организацией греков и Федерацией понтийских греков США и Канады.
Участники акции прочитали молитву, после чего минутой молчания почтили память жертв геноцида Понтийских греков и шествием прошли по улицам Манхеттена.