20 мая 2009 - 21:33 AMT
Правительство Армении объявляет прием заявок на получение государственной премии в области искусства и литературы. С 2002 года согласно указу президента Армении государственными премиями награждаются деятели в сфере литературы, музыки, прикладного искусства, архитектуры, театра и кинематографии.
В конкурсе на получение государственной премии могут принять участие деятели искусств, работы которых были опубликованы, исполнены или представлены на суд общественности не раньше 1 сентября 2007 года. Заявки принимаются до 1 сентября 2009 года.
Цель конкурса – поддержка на государственном уровне лучших произведений в разных сферах. Авторы лучших работ, которые выберет профессиональное жюри, будут награждены дипломом, медалью и премией в размере 2.500.000 драмов.