3 февраля 2025 - 17:06 AMT
Журналист Татул Акобян сообщил на своей странице в Facebook, что российские флаги были сняты с границы Армении и Ирана.
«Вчера я заметил любопытную деталь. На дороге, ведущей в Агарат, а также на трассе вдоль Аракса до Шванидзора, не было ни одного российского флага.
Последний раз я был здесь около полутора месяцев назад и видел российские триколоры. Насколько я понимаю, на армяно-иранских пограничных постах российские флаги убрали, оставив только армянские», — написал он.
Он добавил, что, поскольку из Шванидзора повернул на шоссе в сторону Еревана и не продолжил путь в Нрнадзор, на данный момент неизвестно, были ли российские флаги сняты и на других участках совместных армяно-российских постов.
Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что контрольно-пропускной пункт на границе Армении и Ирана находится под полным контролем армянских пограничников.