22 мая 2009 - 19:51 AMT
На прошедшем с 6 по 24 мая Международном фестивале музыки в Бухаресте армянская этно-джаз группа Art Voices получила Гран-при . В конкурсе принимали участие группы из 30 стран. В финал вышли Art Voices, а также группы из Израиля, Венгрии и Германии. По словам одного из членов Art Voices Манука Казаряна, своей победой музыканты благодарны армянскому мелосу, который является основой музыки, исполняемой группой. «Благодаря участию и победе на фестивале мы получили приглашение выступить с пятью концертами в европейских странах», - отметили музыканты.
Особую благодарность от группы получила Шушан Петросян, без которой Art Voices не смогли бы поехать в Румынию. Петросян, узнав, что армянская группа вышла в полуфинал, но не имеет возможность принять в нем участие из-за финансовых затруднений, нашла спонсоров.