22 мая 2009 - 23:30 AMT
Спикер Национального Собрания РА Овик Абрамян направил письмо председателю Парламентской Ассамблеи (ПА) ОБСЕ Жоао Соарешу в связи с инцидентом, связанным с выступлением вице-спикера Милли-меджлиса Азербайджана, главы азербайджанской делегации в ПА ОБСЕ Бахара Мурадовой.
“14 мая текущего года в ходе открытия 32 заседания межпарламентского саммита СНГ в Санкт-Петербурге Бахар Мурадова, выступая от имени ПА ОБСЕ, попыталась представить искаженные факты по нагорно-карабахскому конфликту. Для нас неприемлемо, что депутат страны, которая является стороной этого конфликта, выступая с приветственной речью от имени председателя ПА ОБСЕ, использовала этот случай для распространения ложной информации против Армении и представила искаженные факты по нагорно-карабахскому конфликту”,- отмечено в письме спикера НС РА.
Согласно посланию, ПА ОБСЕ постоянно содействовала мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта и свидетельством этого является сбалансированная деятельность специального представителя председателя ПА ОБСЕ по вопросам нагорно-карабахского конфликта Горана Ленмаркера. “Мы считаем недопустимым подобный шаг и надеемся, что ПА ОБСЕ не отречется от своего пути”,- говорится в письме, сообщает пресс-служба НС РА.