Заместитель министра иностранных дел Ваан Костанян, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что на данный момент обсуждений по поводу визита премьер-министра Никола Пашиняна в Россию нет.
«Если поездка будет запланирована, представители правительства своевременно проинформируют об этом», – отметил он, передает Aysor.am .
Костанян также подчеркнул, что шаги Армении не направлены против какой-либо страны. Этот комментарий он дал в ответ на вопрос о том, не направлен ли процесс евроинтеграции против России, сообщает Sputnik Армения.
«Мы поддерживаем и продолжаем диалог со всеми партнерами, включая Российскую Федерацию. Вы, безусловно, знаете, что всего несколько недель назад министр иностранных дел посетил Москву с рабочим визитом, где провел весьма конструктивные переговоры с министром Лавровым», – сказал Костанян.
Ранее стало известно, что премьер-министра Никола Пашиняна официально пригласили принять участие в праздновании 80-летия победы в Великой Отечественной войне в Москве.