22 февраля 2025 - 13:44 AMT
Заместитель министра экономики Армении Эдгар Закарян, находящийся с рабочим визитом в Иране, принял участие в третьей международной выставке «Евразия». Он провел встречу с заместителем министра промышленности, шахт и торговли Ирана, руководителем Организации по развитию торговли Дехганом Дехнави. Во встрече также принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Армении в Иране Григор Акопян.
Стороны обсудили возможности увеличения объемов двусторонней торговли, перспективы инвестиционного сотрудничества, а также развитие взаимодействия по созданию совместных индустриальных зон в Армении.
Позднее Эдгар Закарян и Григор Акопян приняли участие в церемонии открытия выставки «Евразия». В рамках мероприятия выступили президент Ирана Масуд Пезешкиан и ряд высокопоставленных представителей стран Евразийского экономического союза.