По состоянию на 9:00 утра 24 февраля сильный снегопад и метель привели к закрытию ряда дорог и осложнению движения в нескольких регионах Армении.
Дорога от перекрестка Джермука до Капана закрыта для грузовиков и автопоездов. Перевал Варденяц закрыт для транспорта с прицепами и труднопроходим для остальных автомобилей, сообщает спасательная служба Министерства внутренних дел.
Из-за сильной метели дорога Ттуджур-Навур полностью закрыта для всех видов транспорта.
Гололедица зафиксирована на дорогах в регионах Наири, Ашоцк, Амасия, Ахурян, Ванадзор, Севан, Гавар, Ташир, Апаран, Арагац, Артик, Раздан, Дилижан, Талин, Сисиан, Горис, Капан и Спитак. Также лед наблюдается на участке Мартуни-Варденис и на поворотах Тигранашена.
Остальные межгосударственные и республиканские дороги остаются открытыми. Дорожные службы продолжают расчистку снега и обработку покрытия песчано-солевой смесью.
В ближайшие дни ожидается холодная и ветреная погода без осадков.
С 24 по 25 февраля, днем 26-го, ночью 27-го и 28-го февраля осадков не ожидается. Ветер юго-западный 3-6 м/с, но 24 и 26 февраля усилится до 15-18 м/с, а 25 февраля достигнет 17-20 м/с.
В ночь на 24 февраля температура снизилась на 6-9 градусов.
В Ереване 24-26 февраля, ночью 27-го и 28-го осадков не прогнозируется. Днем температура составит -1…-3°C, а ночью опустится до -6…-8°C.
Дорога Степанцминда-Ларс закрыта только для грузовиков, сообщает спасательная служба.
Согласно информации, полученной от Департамента по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии и Центра кризисного управления МЧС РФ по Северной Осетии, дорога Степанцминда-Ларс остается закрытой только для грузового транспорта.