24 февраля 2025 - 17:54 AMT
Депутат парламента Армении Тигран Абраамян из фракции «Честь имею» написал на своей странице в Facebook, что, по его мнению, Баку находится в выжидательной позиции.
"Несмотря на то что Азербайджан периодически делает заявления по различным аспектам переговоров с Арменией, у меня складывается впечатление, что Баку занял выжидательную позицию," — отметил он.
По его наблюдениям, с начала работы новой администрации США различные страны стремятся уточнить свои позиции, в том числе касательно имеющихся у них конфликтов.
"Речь идет не столько о подходах США к урегулированию, сколько о выяснении того, является ли применение силы красной линией для Вашингтона или же этот вопрос в текущий момент не представляет для них особого интереса," — пояснил депутат.
Абраамян также отметил, что возможная развязка российско-украинского конфликта и глобальные договоренности между РФ и США окажут значительное влияние на развитие событий в Южном Кавказе, определяя дальнейший сценарий в регионе.