25 мая 2009 - 14:38 AMT
Премия президента Армении в области IT студентам ВУЗов и ученикам общеобразовательных школ будет вручена в сентябре 2009 года. Как сообщила корреспонденту PanARMENIAN.Net PR-менеджер компании «Синопсис-Армения» Гаяне Маркосян, в этом году предусмотрены следующие номинации: главный приз ($1200), первая и вторая степени в номинациях «лучший аспирант», «лучший магистрант», «лучший бакалавр», а так же «лучший ученик» и «лучшая студентка».
Участие в конкурсе примут студенты Российско-Армянского (Славянского) университета, Ереванского государственного инженерного университета, Ереванского государственного университета, Европейской региональной академии, Американского университета Армении, а также ученики школ с физико-математическим уклоном.
Участники пройдут собеседование, в ходе которого им будут заданы вопросы из области культуры, искусства, политики, экономики и IT. Так же участники конкурса должны будут написать сочинение на определенную тему в течение 1 часа.
Документы, необходимые для участия в конкурсе, нужно представить до 10 июля, в деканаты факультетов ВУЗов и директорам школ.