Посол Армении Григор Акопян 24 февраля встретился с вице-президентом Ирана по стратегическим вопросам Мохаммадом Джавадом Зарифом. Стороны обсудили стратегическое партнерство двух стран, уделив особое внимание вопросам обеспечения безопасности и стабильности в регионе.
Акопян и Зариф подчеркнули важность укрепления мира и взаимовыгодного сотрудничества на основе принципов территориальной целостности и национального суверенитета, сообщает посольство Армении в Иране.
Также во время беседы стороны рассмотрели перспективы углубления экономического и энергетического сотрудничества, обсудив пути его расширения.
Кроме того, Акопян провел встречи с заместителем первого вице-президента Ирана по вопросам регионального сотрудничества и международных дел Али Наджафи Хошруди, а также с заместителем министра иностранных дел Ирана по политическим вопросам Маджидом Тахт Раванчи. Обсуждались вопросы двусторонней повестки Армении и Ирана, а также последние региональные и международные события.