Продюсер Рубен Мхитарян, намеренный участвовать в выборах мэра Гюмри, заявил, что не будет использовать ресурсы Hayat project во время предвыборной кампании.
«Я не буду использовать общественные ресурсы Hayat project. Подчеркиваю это. Да, Hayat project даст концерт в Гюмри, и на него придут тысячи людей – это факт, но это не будет частью предвыборной кампании», – сказал Мхитарян в интервью Irakanum.am .
«После песни Я твой Арцах, ты – моя Армения Hayat project перестал быть коммерческим проектом. Теперь он принадлежит всему армянскому народу», – отметил основатель группы.
Мхитарян также призвал представителей шоу-бизнеса избегать участия в агитации властей, даже если это их способ заработка.
«Поверьте, этот однодневный заработок вас абсолютно не спасет. А те, кто все же решит участвовать в предвыборной кампании партии Гражданский договор и поддерживать ее, для меня будут считаться ее единомышленниками и должны быть готовы к критике», – заявил Мхитарян.
*Досрочные выборы в городской совет Гюмри состоятся 30 марта.
В октябре 14 членов фракции Aльянс «Баласанян», включая мэра Вардежеса Самсоняна, сложили свои мандаты. После этого от участия отказались и все оставшиеся кандидаты из списка альянса.*