25 мая 2009 - 17:32 AMT
25 мая в Светлановском зале Московского международного дома музыки состоится торжественное открытие VI Международного фестиваля «Москва встречает друзей». В фестивале примут участие молодые степендианты Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова: Анна Адалян (вокал), Мане Галоян (вокал), Нарек Казарян (канон), Вреж Чхрикян (народный вокал) и Хачатрян Арутюн (дудук).
На открытии фестиваля выступят различные музыканты, вокалисты и танцоры, а также детские творческие коллективы: ансамбль ударных инструментов, хореографические ансамбли «Грация», «Браво», «Байтерек», «Радость», «Маленький джигит», «Счастливое детство», Школа-студия им. Игоря Моисеева, ансамбль «Ритмы Узбекистана». Главным номером вечера станет совместное выступление Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под руководством Владимира Спивакова с участием юных солистов, стипендиатов программ Фонда. В их исполнении прозвучат произведения Моцарта, Чайковского, Бизе, Гайдна, Монти, Венявского, Денца, Аветисяна, и Амбарцумяна.
Фестиваль «Москва встречает друзей» пройдет с 25 мая по 2 июня под девизом «Мир входящему». Его программа включает концерты, конкурсы, выставки и мастер-классы. На лучших площадках Москвы фестиваль объединит юные таланты из 12 стран – Франции, Германии, Словакии, Японии, Колумбии, Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Армении, Грузии, России.