3 марта в Министерстве иностранных дел Армении состоялось мероприятие, посвященное Дню дипломата, в котором приняли участие премьер-министр Никол Пашинян и вице-премьер Мгер Григорян.
Министр иностранных дел Арарат Мирзоян вручил нескольким дипломатам медаль Почета II степени МИД Армении, отметив их вклад и заслуги в сфере дипломатии.
В своей речи Мирзоян подчеркнул значимость дипломатической службы и отметил самоотверженную работу дипломатов, особенно в условиях сложной геополитической ситуации. Он поздравил всех армянских дипломатов с профессиональным праздником и пожелал им и их семьям успехов.
С речью на мероприятии выступил также премьер-министр Никол Пашинян. В рамках торжества прошла церемония присяги новых дипломатов, после чего глава правительства вручил им дипломатыческие удостоверения.