Генеральный директор Ucom Ральф Йирикян выступил с речью на мероприятии «Армянский предприниматель 2025», организованном Первой бизнес-школой по случаю Дня предпринимателя.
В своем выступлении он подчеркнул важность личностного роста и постоянного развития. Он также поделился принципами достижения успеха, основанными на собственном опыте и профессиональном пути.
«Для меня большая честь быть спикером и делиться своим опытом на этом мероприятии. Быть предпринимателем — это не только умение вести бизнес. Настоящий лидер создает ценность, вдохновляет и ведет окружающих за собой. Сегодня мы поздравляем всех, кто не только развивает свое дело, но и вносит вклад в общее благосостояние общества. В Ucom мы разделяем этот подход: как ответственная компания мы не только улучшаем наши услуги, но и инвестируем в технологическое образование и охрану окружающей среды», - сказал генеральный директор Ucom Ральф Йирикян.
«3 марта в Армении отмечается День армянского предпринимателя, и это прекрасная возможность лишний раз отметить роль армянских предпринимателей, обменяться опытом, узнать о новых возможностях и установить ценные деловые связи, которые в будущем станут базой для новых партнерств и взаимопомощи, на что и направлена деятельность Первой бизнес-школы – бизнес-образование, обмен знаниями, развитие возможностей и расширение круга деловых контактов», - отметила директор-основатель Первой бизнес-школы Цовинар Саргсян.
В рамках мероприятия также выступил основатель компании Synergy Ашот Ованнисян, который поделился историей своего пути и рассказал, как он преодолевает вызовы и все время движется вперед. Бизнесмен Бакур Мелконян в ходе мероприятия рассказал об успехах армянских предпринимателей на международном рынке.
Кроме того, в сотрудничестве с Karapp и Corporate Library состоялась презентация книги Роба Фитцпатрика «Тест для мам». В панельной дискуссии, посвященной вопросам эффективной коммуникации с клиентами, приняли участие, предприниматель, стартап-консультант, TikTok-наставник, инфлюенсер и маркетолог Рем Дарбинян, основатель инкубатора искусственного интеллекта Kaytser, инженер-преподаватель Мариам Дилбандян, соучредитель и директор издательства Corporate Library Арег Карапетян, директор-основатель Первой бизнес-школы Цовинар Саргсян.
Следует отметить, что книга «Тест для мам» раскрывает причины неэффективной коммуникации с клиентами и предлагает действенные методы их устранения.