20 марта 2025 - 15:22 AMT
Артур Наапетян назначен председателем Антикоррупционного комитета на шестилетний срок. Его кандидатура, выдвинутая премьер-министром Николом Пашиняном, была утверждена на заседании правительства.
Наапетян успешно преодолел необходимый порог для кандидатуры на этот пост.
Пашинян отметил, что конкурсная комиссия представила на рассмотрение правительства трех кандидатов.
«Я провел две встречи с каждым кандидатом и обсудил их, после чего принял решение представить кандидатуру Артура Наапетяна на утверждение правительства», — заявил он.
Премьер-министр сказал, что его оценка совпала с мнением комиссии.
«Господин Наапетян набрал наивысший балл как по критерию добропорядочности, так и по общим итогам. Считаю, что это важный факт», — сказал Пашинян.
Наапетян заверил, что приложит все усилия для эффективной борьбы с коррупцией.
Должность председателя Антикоррупционного комитета оставалась вакантной с ноября 2024 года, после того как тогдашний глава комитета Сасун Хачатрян, наряду с другими высокопоставленными чиновниками, подал в отставку по требованию премьера Пашиняна. Для выбора нового председателя дважды проводился конкурс, и во втором отборе порог преодолели три кандидата.