Министр юстиции Армении Србуи Галян заявила, что новый текст Конституции не может оставаться секретным и в определённый момент будет обнародован.
Выступая на брифинге с журналистами, Галян, говоря о процессе конституционных реформ, отметила, что проект нового Основного закона будет непременно опубликован и обсужден с представителями общества.
«Мы работаем над новым текстом Конституции. Этот текст не может и не будет секретным. В какой-то момент он будет обнародован, и каждый пункт, каждая норма будет обсуждена с представителями нашего общества», — заявила она, сообщает «1lurer.am ».
Отвечая на вопрос, могут ли выдвинутые президентом Азербайджана условия ускорить процесс конституционных изменений, Галян выразила сомнение в такой возможности. «Не думаю, что появление нового текста Конституции возможно ранее, чем через 8–10 месяцев», — сказала она.
Министр также подчеркнула готовность правительства подписать мирный договор. «Миру нет альтернативы, и все наши действия должны быть направлены на достижение окончательного мира», — сказала Галян.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев на совместной пресс-конференции с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером повторил тезис о наличии в Конституции Армении территориальных претензий к Азербайджану и заявил, что исключение соответствующих положений — это «законное требование Баку».