На парламентском брифинге депутат фракции «Гражданский договор» Ваагн Алексанян подчеркнул, что его политическая сила никогда не отрицала Геноцид армян и не собирается этого делать. Он заявил: «Мы никогда не отрицали геноцид и не собираемся», подтвердив приверженность партии признанию этого исторического факта.
Алексанян сообщил, что 24 апреля, в день 110-й годовщины Геноцида армян, члены партии «Гражданский договор» вместе с народом почтят память жертв, посетив мемориальный комплекс Цицернакаберд.
Он также подверг критике бывших президентов Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна, обвинив их в попытках приуменьшить значение геноцида в политических целях. Алексанян сослался на заявление Кочаряна, раскрытое в документах Wikileaks, о готовности убедить сенаторов США не признавать геноцид. Он также упомянул, что Саргсян просил тогдашнего вице-президента США Джо Байдена «не обострять вопрос геноцида, как рассказывал сам Байден армянской общине».
В ответ Айк Мамиджанян, глава фракции «Имею честь», обвинил Алексаняна в искажении фактов относительно разговора Саргсяна с Байденом. Мамиджанян сослался на официальное опровержение посольства США от 2010 года, заявив: «Не пытайтесь приписывать нам ваши "заслуженные" ярлыки предателя и отрицающего — эти титулы навсегда ваши».
Алексанян завершил, отметив, что ему неизвестно о каких-либо государственных мероприятиях, организованных для поминовения геноцида.