Депутат Национального собрания Армении от фракции «Гражданский договор», председатель постоянной комиссии по вопросам здравоохранения Арсен Торосян в прямом эфире на Facebook разорвал письмо с предложением выразить недоверие премьер-министру Николу Пашиняну. Это письмо было направлено каждому депутату индивидуально.
Торосян озаглавил свою трансляцию «Конец импичмента».
Он зачитал письмо общественно-политического деятеля Эдгара Казаряна, охарактеризовав его как «шутовство».
«Насколько нужно быть недальновидным, чтобы инициировать подобный процесс в парламенте, где большинство сформировано посредством свободных и справедливых выборов, и где у оппозиции нет достаточного количества голосов для начала такого процесса», — отметил Торосян.
Он добавил, что цель этой инициативы — создать шум в медиаполе на 2–3 дня.
До вручения персональных писем депутатам парламента от имени движения «Пробуждение» его представитель Нарек Малян заявил, что инициатива импичмента остается единственным возможным путем смены власти в Армении. На уточняющий вопрос журналиста о наличии намека на необходимость голосования за импичмент Малян ответил утвердительно.