Согласно данным Службы по вопросам миграции и гражданства Министерства внутренних дел Армении, в 2024 году 265 граждан Турции подали заявки на получение армянского гражданства, и 118 из них получили положительный ответ. Среди получивших гражданство — 57 мужчин и 61 женщина.
Всего в прошлом году было подано 21 476 заявок на получение армянского гражданства. Кроме того, 4 202 человека обратились с просьбой о выходе из гражданства Армении, сообщает «http://Factor.am ».
Наибольшее количество заявлений на получение армянского гражданства поступило от граждан России — 9 825, за ними следуют Грузия (1 937), Сирия (884), Ливан (539), Иран (523), Украина (453), США (144), Туркменистан (132), Беларусь (96). Ещё 6 678 заявок поступили от граждан других стран.