Министерство обороны Армении опровергло очередную дезинформацию со стороны Азербайджана.
«Заявление Министерства обороны Азербайджана о том, что якобы 13 мая в период с 20:45 до 21:30 подразделения Вооруженных сил Армении открыли огонь по азербайджанским позициям, расположенным на восточном и юго-восточном участках границы, не соответствует действительности», — говорится в сообщении армянского оборонного ведомства.
13 мая пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арам Торосян сообщил, что «с азербайджанской стороны вдоль линии границы время от времени фиксируются беспорядочные и нецелевые выстрелы».
9 мая примерно в 22:20 подразделения вооружённых сил Азербайджана открыли огонь по направлению к селу Хнацах Сюникской области, в результате чего была повреждена крыша жилого дома.