Перед визитом министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Ереван, в столице Армении прошли акции протеста. В их рамках в некоторых районах города были размещены плакаты с изображением президента России Владимира Путина.
Пресс-секретарь Министерства внутренних дел Армении Нарек Саргсян сообщил, что полиция сняла плакаты и устранила правонарушение. Как передаёт «Арменпресс», полиция проводит административные мероприятия.
Часть антипутинских плакатов была размещена у здания посольства России, а также на Киевском мосту. Арман Бабаджанян на дороге к аэропорту развернул большой баннер с надписью «Путин — убийца» и сообщил об этом на своей странице в Facebook.
Фотографии плакатов широко распространились в интернете. Организаторы утверждали, что таким образом они «встречали» Лаврова. Однако, как сообщает «Пастинфо», на тот момент Лавров ещё не прибыл в Армению, и баннеры фактически увидела прибывшая из Ирана делегация.
20 мая по приглашению министра обороны Армении Сурена Папикяна с официальным визитом в страну прибыла делегация во главе с министром обороны и поддержки Вооружённых сил Ирана, бригадным генералом Азизом Насирзаде.
«Пастинфо» обратилось в пресс-службу Министерства иностранных дел Армении, чтобы уточнить, прибыл ли Лавров. Представитель пресс-службы ответил: «По этому вопросу можете обратиться в посольство РФ. Информация о прибытии находится в их ведении».