31 мая 2009 - 15:09 AMT
Один из реальных кандидатов на пост мэра столицы в Совет Старейшин города Еревана, действующий мэр Гагик Бегларян, проголосовал в полдень на избирательном участке, расположенном в школе № 39. «Эти выборы важны для каждого жителя Еревана, но и я сам жду от них очень многого», - сказал Гагик Бегларян в короткой беседе с журналистами после голосования. Действующий мэр города, в случае своего избрания, пообещал добросовестно работать с жителями Еревана.
Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net наблюдатель от общественной организации «Авет» Айк Геворкян, избирательный участок начал свою работу вовремя и сам процесс выборов проходит нормально.
В Ереване начались выборы Совета Старейшин. Жители столицы Армении изберут партии, среди которых будут распределены 65 мандатов Совета старейшин Еревана.По положению на 11.00 утра в выборах приняли участие 90 450 избирателей, что составляет 11,72% от граждан, имеющих право голоса. Всего в Ереване число избирателей составляет 771 477 человек.