Губернатор Сюника Роберт Гукасян в беседе с журналистами заявил, что «уже более трёх месяцев по ночам систематически слышны звуки выстрелов».
Он отметил, что стрельба ведётся противником прицельно, в некоторых случаях повреждаются инфраструктурные объекты и сельскохозяйственные животные, передаёт «Aysor.am ».
«Очень плохо, что стреляют. Наверное, уже три месяца и больше, как по ночам систематически слышны выстрелы», — отметил он.
Гукасян также подчеркнул, что Министерство обороны зафиксировало факт обстрелов и имеет по этому поводу свою позицию.
«Добавить к сказанному Минобороны, пожалуй, нечего», — добавил Гукасян.
Ранее Министерство обороны распространило сообщение, в котором подтверждается, что 30 мая с 00:10 до 01:00 подразделения Вооружённых сил Азербайджана открыли огонь в направлении населённого пункта Хознавар Сюникской области, в результате чего был повреждён санузел жилого дома и пострадало одно мелкое рогатое животное.