1 июня 2009 - 12:43 AMT
Легендарный армянский дудукист Дживан Гаспарян сегодня впервые выйдет на сцену вместе со своим внуком Дживаном в Московском международном Доме музыки. "Это первый концерт, на котором Дживан Гаспарян выступает совместно со своим внуком Дживаном-младшим, который является воспитанником и последователем школы Гаспаряна, и исполнит с ним ряд произведений", - отметила представитель компании "RSP-концерт". Вести концерт будет известный телеведущий Дмитрий Дибров, сообщает РИА Новости.
Дживан Гаспарян работал вместе с такими известными музыкантами, как Андреас Волленвейдер, Лайонел Ричи, Питер Гэбриел, Ганс Циммер, Брайан Мэй, Борис Гребенщиков и Майкл Брук. Гаспарян - автор музыки для голливудских фильмов, в том числе к "Гладиатору", за которого в 2001 году получил "Золотой глобус". Он награжден четырьмя золотыми медалями ЮНЕСКО, а в 2002 получил награду WOMEX (World Music Expo) за заслуги перед музыкальным искусством. организаторы