9 июня 2025 - 11:21 AMT
Сборная Армении по параармрестлингу вернулась с 27-го чемпионата Европы, проходившего в городе Клуж-Напока (Румыния), с 7 золотыми, 2 серебряными и 6 бронзовыми медалями, сообщает Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении.
Спортсмены, выступавшие под эгидой Федерации армрестлинга Армении, показали высокие результаты как в борьбе левой, так и правой рукой в разных весовых категориях.
В соревнованиях левой рукой золотые медали завоевали Саркис Степанян, Вальтер Арутюнян, Геворг Амбарцумян и Наира Месропян. Бронзовыми призерами стали Гурген Антонян, Володя Базеян и Камо Карапетян.
В состязаниях правой рукой первое место заняли Вальтер Арутюнян, Володя Базеян и Наира Месропян. Серебряные медали получили Гурген Антонян и Шаген Бабаян, бронзу — Айк Степанян, Эдвард Никогосян и Севак Симонян.