Журналист Воскан Саргсян на своей странице в Facebook сообщил, что в Тавушской области из 1634 учителей, работающих в общеобразовательных школах, квалификационную категорию получили лишь 40, что, по его мнению, свидетельствует о крайней неэффективности системы.
«Позорные цифры — на заметку министру образования, науки, культуры и спорта Жанне Андреасян», — написал он.
Согласно данным администрации Тавушской области, из 1634 учителей, работающих в подведомственных школах, только 40 прошли аттестацию и получили квалификационные степени. В частности, 22 из них получили первую категорию, 12 — вторую, 3 — третью и 3 — четвёртую. В администрации также сообщили, что с 2023 года по настоящее время добровольную аттестацию прошли 201 педагог.
Саргсян отметил, что при общем количестве в 1634 учителя только 40 получили квалификационную категорию, а добровольно прошли аттестацию — 201, назвав это позором.