Губернатор Сюникской области Роберт Гукасян подтвердил, что двое подростков, потерявшихся несколько дней назад, не пересекали государственную границу Армении.
Отвечая на вопрос журналистов в парламенте о том, почему тогда Служба национальной безопасности (СНБ) сообщала, что ведутся переговоры о возвращении подростков на родину, Гукасян заявил, что именно поэтому на следующий день было опровержение ранее распространённой информации, сообщает «Азатутюн».
6 июня СНБ сообщила, что двое несовершеннолетних из Сюника заблудились и оказались на территории Азербайджана. Позднее в тот же день ведомство заявило, что подростки найдены и находятся в Армении. В сообщении также отмечалось, что предпринимаются все необходимые меры для выяснения их местонахождения и обеспечения безопасного возвращения.
Позднее СНБ выпустила ещё одно заявление, опровергнув слухи о похищении двух несовершеннолетних из общины Тех азербайджанцами.