1 июня 2009 - 20:54 AMT
В честь 60-летия Совета Европы среди населения стран-членов СЕ в возрастной группе от 10 до 18 лет был объявлен конкурс сочинений на тему «Каким вам представляется гражданина Европы?».
Победителей конкурса сегодня поздравил Министр образования и науки Армении Армен Ашотян. "Совет Европы как политический институт упрочняет свои позиции в Армении. В сфере образования и науки наша страна выбрала путь евроинтеграции. Этот конкурс способствует формированию гражданского общества. Вы должны гордиться тем, что являетесь гражданами Республики Армения", - заявил он.
В трех возрастных группах победителями были признаны студент Ереванского лингвистического института им. В. Брюсова Арцрун Ханджян, ученица школы N2 города Абовяна Анаит Оганесян, ученица школы N2 города Варденис Мариета Геворгян, а специальный приз конкурсной комиссии получили два участника – Менуа Саакян и Карен Григорян. Победитель будет приглашен в Страсбург для участия в мероприятии, посвященном 60-летию Совета Европы.