Юношеская сборная Армении по греко-римской борьбе завоевала первое место в командном зачете на чемпионате Европы до 17 лет, прошедшем в столице Северной Македонии — Скопье. Армяне завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медаль.
Чемпионами Европы стали Марат Аджемян и Айк Манукян. В финале весовой категории до 51 кг Аджемян победил представителя России со счетом 10:0, а Манукян в финале до 60 кг досрочно выиграл у азербайджанского борца со счетом 11:3.
Серебро завоевали Мартин Манджикян (48 кг), уступивший в финале болгарину со счетом 2:2 по критериям, и Джанес Назарян (65 кг), проигравший финал борцу из Грузии, сообщает Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении.
Бронзовым призером стал Арарат Аветисян (45 кг), который в решающем поединке победил болгарина со счетом 4:2, одержав волевую победу в последние секунды схватки.
Вскоре борьбу начнут вольники.
Состав юношеской сборной Армении в Скопье: Арен Пирузян (45 кг), Артак Агабекян (48 кг), Ваган Азарян (51 кг), Армен Папикян (55 кг), Размик Восканян (60 кг), Давид Давтян (65 кг), Аветик Тутхалян (71 кг), Авет Енгоян (80 кг), Нарек Мартиросян (92 кг), Лаерт Мовсесян (110 кг).