2 июня 2009 - 11:51 AMT
Премьер-министр РА Тигран Саркисян сегодня посетил организованную в Национальном эстетическом центре республиканскую выставку «Я – гражданин основанного на законе государства».
Выставке предшествовал республиканский конкурс, в котором участвовали ученики 5-11 классов из всех областей. Они посредством рисунков постарались передать свои представления о таком явлении, как контрольно-кассовые аппараты, изобразили, как наши граждане должны отстаивать свои права. Лучшими были признаны две работы, еще 5 работ удостоились призов.
«Воспитание гражданина Республики Армения является чрезвычайно ответственным делом, и эта работа начинается в первую очередь со школы, когда дети осознают себя гражданами, хозяевами страны и понимают, как устроено государство, посредством каких структур работает, как формируются доходы государства. Сегодняшнее мероприятие имеет и воспитательное наполнение, таким непринужденным способом у детей в виде игры также формируются принципы того, как иметь сильное государство и каким путем этого добиться», - отметил Тигран Саркисян, сообщает пресс-служба правительства РА.