2 июня 2009 - 12:39 AMT
Решение проблем между Турцией и Арменией служит интересам не только двух стран, но и интересам всего Южного Кавказа. Об этом заявил министр обороны Турции Вежди
Генуль на 28-м годовом заседании Американо-Турецкого Совета (АТС) в Вашингтоне.
По его словам, процесс нормализации турецко-армянских отношений продолжается с 2007 года, и что стороны согласовали “дорожную карту”. Генуль подчеркнул также необходимость увеличения усилий США по скорейшему урегулированию проблем между Арменией и Азербайджаном, добавив, что высоко ценит поддержку США в вопросе Нагорного Карабаха.
Турецкий министр также подчеркнул, что увеличение числа конгрессменов, поддерживающих резолюцию о Геноциде армян до 125 может нанести вред процессу нормализации отношений между двумя странами, передает Anatolian News Agency.