Национальное собрание утвердило проект постановления об утверждении годового отчета об исполнении государственного бюджета Республики Армения за 2024 год.
Фракции парламента высказали противоположные позиции по поводу исполнения основного финансового документа.
От имени оппозиционной фракции «Армения» выступил депутат Тадевос Аветисян. Он раскритиковал политику властей, отметив, что уровень жизни населения, вопреки обещаниям, не улучшился, а ухудшился.
Руководитель фракции «Гражданский договор» Айк Конджоян ответил на критику оппозиции, представив свои контраргументы.
В завершение выступления он заявил, что фракция «Гражданский договор» проголосует за отчет об исполнении госбюджета Армении за 2024 год.
В сопроводительном докладе губернатор Тавушской области Армении Айк Галумян представил реализованные в регионе программы и исполнение бюджета за отчетный год.