1 июля 2025 - 16:37 AMT
Комитет по экономическим вопросам Национального собрания дал положительное заключение по законодательной инициативе, направленной на улучшение налоговой среды в сфере аренды и лизинга автомобилей.
Законопроект, автором которого является депутат Бабкен Тунян, вносит поправки в Налоговый кодекс Армении и касается норм, принятых два года назад, которые создали налоговые трудности для компаний, предоставляющих услуги аренды и лизинга транспортных средств. Цель инициативы — устранение этих препятствий, сообщает 1lurer.am .
Согласно проекту, предлагается отменить норму, связанную с налогооблагаемой маржой по прибыли.
Хотя финальная редакция предусматривает вступление закона в силу с 1 июля, в настоящее время предлагается отложить этот срок на один месяц.